ОЛДПД на базе МАДОУ "Детский сад № 33 "Золотой петушок

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.    С 03 июня по 02 июля 2019 года была организована работа оздоровительного лагеря   с дневным пребыванием детей на базе МАДОУ «Детский сад № 33 «Золотой     петушок». Срок работы лагеря составлял 21 календарный день. Режим работы лагеря с 8.00 до 14.00, начальник лагеря Булатова А. А. Лагерь посещало 25 детей в возрасте от 6,4 до 10 лет (9 мальчиков и 16 девочек). Участники лагеря – обучающиеся МАОУ СОШ №44, МБОУ СОШ №4. Лагерь работал в соответствии с программой по организации отдыха, оздоровления и занятости детей «Наше весёлое лето».

Формы оздоровления детей

·Утренняя зарядка;

·«Прогулка за здоровьем» (Подвижные игры, спортивные часы)

·Полноценное питание;

·Витаминотерапия (соки, компоты, салаты из свежих овощей, фрукты, поливитамины)        ·Минутки здоровья (беседы мед. работника)

Укреплению здоровья детей, их просвещению способствовала работа медицинской сестры лагеря Пинаевой Татьяны Николаевны. На первой неделе работы лагеря и в конце смены были проведены осмотры детей, измерены рост и вес.Хочу такой сайт

Питание детей проводилось в МАДОУ «Детский сад № 33 «Золотой петушок». Дети получали двухразовое питание. Ежедневно дети получали сок и фрукты. Были соблюдены все санитарно-гигиенические требования к организации лагеря дневного пребывания. Лагерь в был обеспечен игровым (настольные игры, пазлы, лото, шашки и др., конструктор «Лего»), спортивным оборудованием (мячи, обручи, скакалки и др.), обеспечены необходимыми материалами для работы (бумага, альбомы, цветная бумага картон, краски, клей, пластилин и др.)

День в лагере  начинался с утренней зарядки и линейки, где подводились итоги предыдущего дня, объявлялись планы на текущий день. В начале смены подняли флаг, который символизировал открытие смены. В соответствии с программой и планом работы, в первой половине дня организовывались, беседы, экскурсии, интерактивные программы, спортивные мероприятия, подвижные игры на воздухе.

Дети посетили кинопоказы в МБУК ДК "Горизонт", библиотеку посёлка Быстринский

01.07.2019