84cf5f52-9576-46ad-8568-debfdb4205a3.jpg

f402114f-bdf2-4785-a0f2-858a3f4d6151.jpg

image (1).jpg

Комплексный проект «Веселый летний марафон»

Комплексный проект «Веселый летний марафон» реализует новый подход к организации летнего отдыха детей в ДОУ. Проект реализуется в ходе работы «летней оздоровительной площадки». Проект длится три месяца, каждый месяц представлен мини-проектом, с названием: июнь - «Лето в гости к нам пришло и здоровье принесло», июль – «Будем петь мы, рисовать, красно лето прославлять», август – «Мы природу сбережем, все из природы ценности возьмем». В основе проекта лежит организация здоровьесбережения детей в летний период через оздоровительные технологии, творческое и познавательно-речевое развитие.

Летний период представляет собой уникальную возможность для планирования дел по художественно-эстетическому направлению. Каждый мини-проект включает в себя организацию «Летнего вернисажа» - совместной продуктивной деятельности детей и взрослых (рисование, лепка, аппликация, поделки из природного и бросового материала) по теме мини-проекта. «Летний вернисаж» представлен в виде мини-выставок в групповых комнатах, на игровых участках и в холле детского сада. «Летний вернисаж» организовывает каждая группа. Такая деятельность не только способствует развитию интереса каждого ребенка к изобразительному творчеству, но и дает возможности для проявления познавательной активности, инициативы и самостоятельности каждого ребенка.

Ежемесячно в рамках проекта оформляется наглядный информационный стенд «Летний марафон», включающий в себя разделы: «Фото месяца», «События месяца».

Музыкально-театральное направление проекта помогает сделать жизнь детей в саду увлекательнее и разнообразнее.

Продукты музыкально-театрализованной деятельности (инсценировки, драматизации, концерты и др.) вносятся в содержание праздников, развлечений и «сладких пятниц» - дней летних именинников.

Одним из важных направлений в работе с детьми дошкольного возраста является развитие их познавательно-речевой сферы. Проект «Веселый летний марафон» учитывает то, что познавательная активность дошкольников развивается из потребности в новых впечатлениях. В летний период педагоги ДОУ большое внимание уделяют ориентировочно-исследовательской деятельности, в процессе которой у детей формируется стремление узнать и открыть для себя как можно больше нового.

В рамках проекта с детьми планируются наблюдения, труд в природе, целевые прогулки, проводятся познавательные беседы, организуются различные опыты.

Открытие сезона проходит праздником к дню защиты детей «Дайте детству наиграться…»

13.04.2018

С 13 апреля по 21 апреля 2018 года воспитанники МАДОУ "Детский сад № 33 "Золотой петушок" приняли участие в "Весенней неделе добра". В акции "Десять добрых дел" дети показали концерт для воспитанников  Социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних, в котором показали юным зрителям историю жизни цветов, рассказали о пользе кислорода для дыхания, здоровья, красоты...

Каждый цветок сказал что он любит, когда его опрыскивают, поливают, подкармливают, а в ответ он дарит радость окружающим. В конце встречи поиграли в музыкальную игру "Самолётики", во время которой, дети совершили путешествие по разным странам.

В реализации социального проекта "Шагни за горизонт" ходили с концертом к ветеранам труда Добрыниным Юрию Ивановичу и Галине Ивановне.Хочу такой сайт

Приняли участие в благотворительном марафоне "От сердца к сердцу". Для которого дети с родителями принесли канцелярские принадлежности для детей  Социально - реабилитационного центра.

Приняли участие в благотворительном концерте "Доброта нужна всем людям"

А еще много полезных дел детишки сделали дома, чем очень порадовали своих родителей.

30.03.2018

Грамота 3 место эко-колобок.jpg

30.03.2018 Команда МАДОУ "Детский сад № 33 "Золотой петушок" приняла участие в экологической кейс - игре для детей дошкольного возраста GreenTeam тема игры "Эковолонтер". III место.

06.09.2017

07.08.2017